DISTURBED Россия сайт о группе DISTURBED фото музыка клипы все можно скачать на форуме
Главная | Музыканты и те, кто только начинает!!! - Страница 2 - Форум Российского фан-сайта DISTURBED | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Российского фан-сайта DISTURBED » Остальное » Оффтоп » Музыканты и те, кто только начинает!!! (Просьба неумеющим не флудить!!!)
Музыканты и те, кто только начинает!!!
president100Дата: Четверг, 04.02.2010, 00:27 | Сообщение # 16
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 18
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
электрогитарой начал увлекаться поздно, по сути играю года 2 всего, самоучка но достиг уже кое каких успехов, играл раньше в местной группе на бас-гитаре но потом ушел, тк не мое это, а на гитаре я играл тогда слабовато да и вакансий не было
и вообще город не очень большой и найти группу не так легко, потому что везде все занято
плюс не могу найти людей со схожими музыкальными пристрастиями и умеющих играть нормально и хочу именно быть одним из ключевых членов группы, так как пишу неплохую музыку правда без текстов, одно время пытался их записывать но почему то при записи начинаю лажать (от волнения какого то хз), да и в звукозаписи я не очень разбираюсь


 
TattakiДата: Четверг, 04.02.2010, 18:26 | Сообщение # 17
Фанат[1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 4
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote
Tattaki, что же случилось с рукой, какой характер травмы?
Кисть правой руки /оффтопим


Если вас зае@ала жизнь, попробуйте поменяться местами
 
UntouchableДата: Четверг, 04.02.2010, 19:51 | Сообщение # 18
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (president100)
но почему то при записи начинаю лажать

всё что могу посоветовать - почаще играй и записывайся под метроном.

Quote (Tattaki)
Кисть правой руки

обидно sad
у самого 4 внутренних шва на разгибательных сухожилиях кисти левой руки, штука неприятная.

Quote (president100)
да и в звукозаписи я не очень разбираюсь

я, к сожалению, тоже. компутер у меня старенький, не могу установить кубэйс с нужнывми плагинами, да и звучка не тянет.
пока была своя студия - писались там, но при сведении всё равно косячить умудрялись.


Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
president100Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:09 | Сообщение # 19
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 18
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Untouchable, да это скорее из за нервов лажа, всем известно же что для того чтоб хорошо получалось надо просто расслабиться, а когда пишусь, я нахожусь в каком то напряжении, следствие этого дискомфорта - лажа, да и в принципе при записи это не страшно, там можно фрагмент переписать, заменить, подправить в самом аудио-редакторе, но я в этом полный ноль и разбираться не тянет даже


 
TattakiДата: Пятница, 05.02.2010, 14:15 | Сообщение # 20
Фанат[1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 4
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
president100
Quote
всем известно же что для того чтоб хорошо получалось надо просто расслабиться

Просто больше занимайся,чтобы мысли были не что играть , а как smile

Добавлено (05.02.2010, 11:24)
---------------------------------------------
Untouchable
Сюда не заглядывал?
Много интересного - особенно по технике.Я проблему с ногами решил,появился неплохой мастер-класс по работе с ХХ

Добавлено (05.02.2010, 14:15)
---------------------------------------------
А тут мой кумир дает уроки игры smile



Если вас зае@ала жизнь, попробуйте поменяться местами

Сообщение отредактировал Tattaki - Пятница, 05.02.2010, 13:54
 
UntouchableДата: Пятница, 05.02.2010, 18:32 | Сообщение # 21
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Tattaki, на драмспиче сидел одно время. сейчас времени как-то нет


Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
TattakiДата: Пятница, 12.02.2010, 14:24 | Сообщение # 22
Фанат[1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 4
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote
на драмспиче сидел одно время

Не у Т.Пантелеева учился?Сайт его недавно просмотрел- педагог от бога


Если вас зае@ала жизнь, попробуйте поменяться местами
 
UntouchableДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:48 | Сообщение # 23
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Tattaki)
Не у Т.Пантелеева учился?Сайт его недавно просмотрел- педагог от бога

я самоучка, хотя и понимаю, что без преподавателя попросту никуда... я сейчас несколько подостыл к игре на ударных, да и к музыке в целом. я ж с Нового года нигде не играю и, по крайней мере пока, не горю желанием.

если я почувствую прежнюю тягу к ударным, то первым делом пойду к преподу, но пока такой тяги нет, да и финансовые возможности на данный момент ограничены.



Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
TattakiДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:36 | Сообщение # 24
Фанат[1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 4
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote
я самоучка, хотя и понимаю, что без преподавателя попросту никуда... я сейчас несколько подостыл к игре на ударных, да и к музыке в целом. я ж с Нового года нигде не играю и, по крайней мере пока, не горю желанием.

если я почувствую прежнюю тягу к ударным, то первым делом пойду к преподу, но пока такой тяги нет, да и финансовые возможности на данный момент ограничены.


Главное поставить руки/ну а преподаватель если дальше есть желание развиваться. В качестве совета- купи тренажер(думаю в этом не будет проблем)


Если вас зае@ала жизнь, попробуйте поменяться местами
 
UntouchableДата: Вторник, 16.02.2010, 22:15 | Сообщение # 25
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Tattaki)
В качестве совета- купи тренажер(думаю в этом не будет проблем)

у меня дома есть Роландовская электронная ударная установка, так что тренажёр уже есть. а вот с мотивацией пока проблемы sad


Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
TattakiДата: Среда, 17.02.2010, 09:43 | Сообщение # 26
Фанат[1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 4
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote
а вот с мотивацией пока проблемы

Может не твое,может прсто депресняк. Заставлять себя,думаю точно не нужно/перерывы в принципе( по себе сужу) тоже необходимы для роста,не затягивай просто.Посмотри на ютубе игру хороших драмеров-появится стимул smile или Доступно только для пользователей


Если вас зае@ала жизнь, попробуйте поменяться местами

Сообщение отредактировал Tattaki - Среда, 17.02.2010, 09:47
 
DeeAcheДата: Четверг, 25.02.2010, 01:29 | Сообщение # 27
Фанат[1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 7
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Самоучкой можно назвать, но уроки по гитаре брал. Там же немного поизучал азы ударных.
В итоге среднего качества мультиинструменталист - если очень сильно постараться, будут и клавишные, а так, разумеется, бассивная гитара со слабоватыми, но какими-то техниками слэпа и попа; обычная, из-за прогрессирующей болезни суставов приходится ограничивать себя ритмом, но, чтобы артрит не оказался сильнее, разминаю по-любому пальцы не самыми сложными соляжками, да и подучиваю их потихоньку - начало Fade To Black, например. Ударник немного. Вокал - скорее thrash-oldschool, вроде Annihilator или Металлики времён Джастиса, немного гроул, где можно впихнуть, бывает скрим, но слишком неуверен в своих силах по этой тематике, иногда чистый, но незнание нотной грамоты очень сказывается)

А с группами - простите, но жопа. Началось с того, что в 05 подрядился быть басистом, но басухи не было, тем и кончилось) тешу себя мыслью, что тот Traffic Jam развалился. Это было что-то Эпидемие/Ариеподобное. 06 - предложение быть ритм/вступительные соло иногда гитаристом. Winter Tillage. Услышав партии, я охренел. Это было первое, что я услышал из Sympho-Black'а. Я с радостью подрядился, но и тут какая-то фигня - локального провайдера перекупили, форум, бывший местом общения и способом связи, упал, дальнейшая их судьба мне не известна. Но до сих пор наигрываю вещи, которые выучил вон уже, 3,5 года назад. С 06 как раз начал свой проект, менял названия, менял стили, искал людей, но пассивно, потому что не было действительного желания и энтузиазма. Переманил где-то в 06 из другой группы лид-гитару, через 4 месяца выгнал за расп_дяйство). До 08 года писал в стол /читай - на винт/, фактически. Нашёл бэк-вокалистку, скрипачку и клавишницу в одном лице. Потом в 09 нашёл вменяемого и серьёзного лид-гитариста и clean-вокалиста, тогда же басиста и ударника. Репетировали, серьёзно репетировали. Потом послал на клавишницу, потому что какими бы брутальными 4 мужика ни были, если поёт деваха, это уже воспринимается как сопливая женская группа) /Arch Enemy не в счёт))/. Записали две песни, даже в контакт voiceless выкладывал, но потом приступы перфекционизма. И недавно разошлись с соляром, а без него всё перестало клеиться.
Теперь с басистом пьём пиво и думаем, нужны ли мы друг другу)
Потому что нужен идейный вдохновитель, чтоб я имел желание оторвать зад и творить, а попадаются долбоящеры. Но ничего, Москва - город большой.

Стиль охарактеризовать не могу. Хотел Thrash - не выходит. Что-то своё, как и должно быть. Где-то MCore, где-то Nu, где-то Heavy и даже Black. Запарившись со стилем, охарактеризовал просто - Christian Black Metal. Чисто поржать)

Опять я п_добол)

 
Форум Российского фан-сайта DISTURBED » Остальное » Оффтоп » Музыканты и те, кто только начинает!!! (Просьба неумеющим не флудить!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Сегодня тут были:

Поплавский Владислав aka STRICKEN © 2007-2024