DISTURBED Россия сайт о группе DISTURBED фото музыка клипы все можно скачать на форуме
Главная | Дэн Донэган:"Мы не играем Nu-metal" - Форум Российского фан-сайта DISTURBED | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Российского фан-сайта DISTURBED » DISTURBED » Фэн-зона DISTURBED » Дэн Донэган:"Мы не играем Nu-metal" (Что вы об этом думаете???)
Дэн Донэган:"Мы не играем Nu-metal"
GorДата: Воскресенье, 26.07.2009, 04:49 | Сообщение # 1
Фанат[3]
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 5
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Гитарист группы Disturbed заявил, что его коллектив не играет nu metal.

В недавнем интервью JB Martell, гитарист американской группы Disturbed, заявил, что хотя его коллектив часто называют в числе исполнителей nu metal, музыканты не имеют ничего общего с этим жанром и никогда не позиционировали себя как его представители. «Для меня nu metal это прежде всего группы, которые объединяют в своей музыке «вертушки», элементы hip-hop и тяжёлое звучание гитар. Я всегда был поклонником групп, которые создавали подобную музыку, но по-настоящему взяться за инструменты нас заставили Black Sabbath, Iron Maiden, Judas Priest, Pantera, Queensrÿche и Metallica, в звучании которых всегда была ориентация на гитары, сдвоенный бас, тяжесть и мощный вокал. Это те ингредиенты, которые имеем и мы».

http://soundrock.ru/news/2009-07-09-17 - вот ссылка , кому интересно



...I HEAR THE SIRENS BUT THEY ARE NEVER GONNA TAKE ME...
 
RyzhikДата: Воскресенье, 26.07.2009, 06:06 | Сообщение # 2
Фанат[1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Согласен с Дэном. Я никогда не понимал, почему Disturbed часто относят к Nu.
 
GorДата: Воскресенье, 26.07.2009, 15:41 | Сообщение # 3
Фанат[3]
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 5
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Ryzhik, первый альбом Nu , а дальше незнаю как назвать , но наверное всё таки HARD ROCK & HEAVY fucking METAL


...I HEAR THE SIRENS BUT THEY ARE NEVER GONNA TAKE ME...
 
KestrelДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:22 | Сообщение # 4
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 20
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Ну хорошо, пусть так. А к какому стилю Дэн Донеган относит музыку, которую играет? Олсо, мнение еще одного фаната (орфография и стиль сохранены):

Quote
ну, просто выяпываются. Он перечислил хэви метал и немного трэша - это ЯВНО не стиль Дистурбед

Кстати, я бы тоже не стала относить Disturbed к хэви.

 
GorДата: Вторник, 28.07.2009, 10:54 | Сообщение # 5
Фанат[3]
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 5
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Kestrel, тем не менее они себя считают всё таки HEAVY METAL & HARD ROCK BAND


...I HEAR THE SIRENS BUT THEY ARE NEVER GONNA TAKE ME...
 
RyzhikДата: Среда, 29.07.2009, 05:25 | Сообщение # 6
Фанат[1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
А чем они не Heavy? Что у них в музыке должно быть, чтобы их перестали причислять к Nu? Просто у людей разные представления о Heavy Metal.
Кстати, трэш действительно иногда чувствуется в некоторых песнях.

В любом случае, они ведь просто могли случайно свой собственный стиль создать =)

 
GorДата: Среда, 29.07.2009, 15:33 | Сообщение # 7
Фанат[3]
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 5
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Дэвид и говорит что та музыка , которую они играют, они не планировали играть, но им понравилось то что в итоге получилось.


...I HEAR THE SIRENS BUT THEY ARE NEVER GONNA TAKE ME...
 
UntouchableДата: Суббота, 01.08.2009, 12:05 | Сообщение # 8
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Если брать первый альбом - это Nu, второй тоже к нему близок, третий - чуть ближе к классике (появились соляки и т.п.), последний - еще мрачнее и злее. Но и от Nu еще дальше. Хотя, если взять вертушки, то, например, Godsmack их тоже не используют, ограничиваясь гитарными процессорами и педалями, а так же перкуссией. Но, тем не менее, их относят к Nu-metal'у. А вот звучание гитар, рифы, партии ударных и баса - очень близки и у тех и у других именно к вышеозначенному стилю.

Вряд ли я бы слушал Дистов, если бы они были именно хард-н-хеви, ибо я не люблю этот стиль, звучание хардушных гитар и высокий вокал исполнителей.



Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
DeeAcheДата: Четверг, 27.08.2009, 19:47 | Сообщение # 9
Фанат[1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 7
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Это не хард, и не хэви. От них я в своё время устал.
Хотите харда - классический Дип Пёпл вам.
Хотите хэви - послушайте Мэйденов.

Трешовые элементы есть. И хэвяшные, и хардовые.
Но у них свой стиль. Как и должно быть у каждого нормального исполнителя.

Про то, что они копируют Мэйденов, Металлику и прочих они не говорили, они сказали лишь, что те пробудили в них жажду творить самим. Вот и всё. А музыкальные ориентиры и музыкальные пристрастия - разные вещи.

Про Годсмэк - абсолютно верно. Они считаются как раз флагманами ню. Просто Дисты это не тот ню, который представляет себе Дэнни, вот и всего. Если для него ню - это Rage Against The Machine - то не похоже ни капли. В то время как на Godsmack вполне неплохо там местами и моментами.

 
UntouchableДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:05 | Сообщение # 10
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Вообще понятие Хеви-Метала у меня ассоциируется с Блэк Сэббетом и т.п. Да, многие нынешние группы основывают свое творчество именно на Чёрном Шабаше. Даже Роб Зомби сказал, что все рифы уже были придуманы BS, а теперь люди просто чутка их меняют. Но это же не сможет отнести к Хевиметалу самого Роба, который, если я не путаю, играет индастриал.

Так и с Дистами. Да они многое взяли от команд (в том числе голос Дреймана на последних 2-х альбомах уже даже чересчур олдскульно зазвучал), играющих в ХнХ и ХМ, но например звучание Донегановской гитары у них слегка заимствовано у Корн, а это одни из отцов Numetal. Да и динамика песен у них ближе к Ню, они не слишком быстрые, а для Хеви свойственны ритмы от 180 bpm. Кататак...



Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
GorДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:33 | Сообщение # 11
Фанат[3]
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 5
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
как по мне то , такие группы как : DISTURBED, MUDVAYNE, GODSMACK, ILL NINO, SOIL, SLIPKNOT и прочие , которых относят к ню металу , создали каждая свой стиль, а именно: DISTURBED metal, MUDVAYNE metal, GODSMACK metal и т.д.


...I HEAR THE SIRENS BUT THEY ARE NEVER GONNA TAKE ME...
 
TattakiДата: Вторник, 02.02.2010, 12:36 | Сообщение # 12
Фанат[1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 4
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Если вспомнить Judas Priest-Blood red skies , то все встанет на свои места biggrin


Если вас зае@ала жизнь, попробуйте поменяться местами
 
president100Дата: Среда, 03.02.2010, 23:55 | Сообщение # 13
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 18
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
люди, щас уже нет такого стиля как ню-метал и по сути это вобще тупое название в свое время подхваченное людьми не особо разбирающимися в музыке, ню-метал - тупо альт метал в его зарождении вот и все

хотя щас со мной наверно начнуть сильно спорить, но такова моя точка зрения



 
STRICKENДата: Четверг, 04.02.2010, 20:56 | Сообщение # 14
Фанат[7]
Группа: DISTURBED Россия - Админ
Сообщений: 927
Репутация: 45
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
president100, согласен, а эта этикетка всегда раздражала, чего только не попридумывают.


23.12.2007 в 20.00 - DISTURBED Россия был запущен в полную силу ;)
 
TattakiДата: Пятница, 05.02.2010, 15:06 | Сообщение # 15
Фанат[1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 4
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Просто эволюшн - и это радует! И еще не делю музыку на стили,делю хорошая плохая , понимаю не понимаю( не дорос)


Если вас зае@ала жизнь, попробуйте поменяться местами

Сообщение отредактировал Tattaki - Пятница, 05.02.2010, 15:08
 
Форум Российского фан-сайта DISTURBED » DISTURBED » Фэн-зона DISTURBED » Дэн Донэган:"Мы не играем Nu-metal" (Что вы об этом думаете???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Сегодня тут были:

Поплавский Владислав aka STRICKEN © 2007-2024