DISTURBED Россия сайт о группе DISTURBED фото музыка клипы все можно скачать на форуме
Главная | Ваши политические взгляды и политактивность. - Форум Российского фан-сайта DISTURBED | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Российского фан-сайта DISTURBED » TRASH » Свалка » Ваши политические взгляды и политактивность.
Ваши политические взгляды и политактивность.
moziladerДата: Четверг, 07.01.2010, 19:18 | Сообщение # 1
Фанат[3]
Группа: Главный модер
Сообщений: 372
Репутация: 19
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Сам я уже более полугода принимаю участие в левом движении. Состою в Союзе Коммунистической молодежи и в КПРФ. По взглядам являюсь скорее социал-демократом, нежели классическим коммунистом. Выступаю за построение социального государства по образцу Скандинавских стран и Канады.
 
KestrelДата: Суббота, 09.01.2010, 15:51 | Сообщение # 2
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 20
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Технократия, однозначно)). Во-первых, я придерживаюсь трансгуманистических мировоззренческих взглядов, а во-вторых, вижу в технократах надежду на светлое кибернетическое будущее =). Многие со мной не согласятся, но я считаю, что будущее человеческой цивилизации за высокими технологиями и научно-техническом прогрессом. Если к власти не придут технократы, о технологической сингулярности придется забыть еще на пару миллионов лет =)). Человечество так и останется в статическом состоянии без возможности развиваться в сторону трансчеловечества. Вот, собственно, цитата по теме:

. -- Этот город...-- сказал граг.-- Сплошной памятник.
-- Ему восемьсот с небольшим лет,-- вставил Анатолий.-- У нас есть куда более древние города.
-- Восемьсот земных лет,-- повторил граг задумчиво.-- Потрясающе. Неслыханно. В ту пору мой прапрадедушка, к сожалению, покинувший мир до моего рождения, изобрел колесо. Я до сих пор считаю, что именно это было главным стимулом к развитию Грага. Восемьсот лет! И вы едва успели за этот срок выйти в космос!
Посол по особым поручениям планеты Граг шагнул к оцепеневшему Анатолию. Опустил ему на плечо цепкую трехпалую руку.
-- Друг мой, вас бережно охраняли Тиуа, теперь этот святой долг примем мы. Не бойтесь ничего: вас никто не обидит. У кого же поднимется рука тронуть вас-- таких... таких...
Он на долю секунды замолчал, сочувственно подергивая языком, подыскивая подходящее слово, и то, конечно же, нашлось:
-- Таких убогих...

(с) Сергей Лукьяненко, "Вечерняя беседа с господином особым послом"

 
UntouchableДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:54 | Сообщение # 3
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Kestrel, если отбросить всю научную и псевдонаучную фантастику, т.е. смотреть на жизнь глазами реалиста-скептика, получается, что ты больше веришь в машины, чем в людей. Лично я бы не хотел, чтобы мной руководила какая-нить железяка, пусть дажи и с интеллектом, превышающим по развитию мой собственный. Да и не доживём мы до этого))) К тому же сама прелесть человеческой жизни в её скоротечности (как я уже говрил, я боюсь смерти, но я понимаю и принимаю её неизбежность), особенно это касается развития общества. Если бы нами управляли наши пра-пра-прадеды (ну они же бессмертные, как и все остальные), то из-за устаревших взглядов твой любимый технический прогресс был бы заторможен на уровне 16 века, т.к. новых людей с новыми мыслями практически не рождалось бы (а куда собственно девать всю эту толпу бессмертных людей).

Если по теме политических взглядов и активности - мне абсолютно всё равно, кто руководит страной и что они делают. Но это ровно до тех пор, пока я не обзаведусь собственным бизнесом. Вот тогда появится явный финансовый смысл лезть в политику.



Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
KestrelДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:04 | Сообщение # 4
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 20
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Untouchable)
ты больше веришь в машины, чем в людей.

Совершенно верно, я - сторонница киборгизации/чипизации. Я считаю, что будущее человечества в научно-техническом прогрессе, в кибернетизации существующей реальности. А в какую еще сторону развиваться человечеству? О_о Так, чтобы это было именно развитие, а не статическое состояние.
Quote (Untouchable)
Лично я бы не хотел, чтобы мной руководила какая-нить железяка, пусть дажи и с интеллектом, превышающим по развитию мой собственный.

Это еще один стереотип: роботы будут управлять людьми. Ничего подобного. Киборгизация имеет своей целью прежде всего улучшение человеческого организма, повышение его выносливости и даже улучшение работы мозга. Неужели не здорово заменить свое тело на металлический каркас? Можно даже сохранить человеческую внешность, но заменить некоторые части тела на киберимплантаты.
Quote (Untouchable)
Да и не доживём мы до этого))) К тому же сама прелесть человеческой жизни в её скоротечности (как я уже говрил, я боюсь смерти, но я понимаю и принимаю её неизбежность)

Ну почему же не доживем? Есть уже довольно много людей, которые решили получить свой шанс на бессмертие. Что они сделали? Они просто подписали договор на криосохранение с любой криофирмой ("Алькор", "КриоРус", "Институт крионики"). Мы, трансгуманисты. не считаем, что нанотехнологии - это утопия. С их помощью вполне можно будет возвращать к жизни криопациентов. Пока что главная трудность в изобретении первого наноассемблера...
Quote (Untouchable)
(а куда собственно девать всю эту толпу бессмертных людей).

Расселять в космосе. Все равно на Земле уже заканчиваются многие невозобновимые ресурсы, поэтому исследование космоса неизбежно, если представители человеческой расы боятся вымирания. Я думаю, в будущем будут доступны технологии терраформинга, и соседние планеты можно будет сделать пригодными для жизни.
 
UntouchableДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:26 | Сообщение # 5
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Хахах, интересно, в случае глобального катаклизма или еще чего-нить в этом духе (например разорении криофирмы) кто позаботится о замороженной расчленёнке? Я полагаю, что в нашей стране нет закона о том, что в случае уничтожения замороженной головы кто-нибудь понесёт за это уголовную ответственность.

Расселять в космосе? Ну на спутниках Юпитера, в принципе есть вода, но вот чтобы долететь дальше необходимо изобрести космические корабли, способные развивать гиперсветовую скорость. Что при нынешнем уровне прогресса и мировой экономической обстановке не представляется возможным в обозримом будущем.

Если вернуться к политике, то считаю, что там слишком много неадеквата в последнее время.
Пример: предложение президента Хохляндии отмечать день победы... над Россией! Первая Мировая война, сечевые стрелки. Вот это перебор. Я после этого считаю Украину паразитом на теле РФ, сосущим наши энергоресурсы, присылающим к нам людей на заработки и в то же время целующим жопу Америке. Да, там могут жить неплохие люди, я даже уверен, что они там есть, но вот президент у них попросту конченный м*****, что перечеркивает все положительные моменты. И кроме Грызлова почти никто официально не отреагировал на очередную провокацию!

Я считаю, что России необходимо ужесточить свою позицию в отношении с подобными актами проявления презрения к себе на международном уровне.



Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
KestrelДата: Понедельник, 11.01.2010, 02:38 | Сообщение # 6
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 20
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Untouchable)
Хахах, интересно, в случае глобального катаклизма или еще чего-нить в этом духе (например разорении криофирмы) кто позаботится о замороженной расчленёнке? Я полагаю, что в нашей стране нет закона о том, что в случае уничтожения замороженной головы кто-нибудь понесёт за это уголовную ответственность.

От неприятностей никто не застрахован, но, я считаю, лучше дать себе шанс на бессмертие, чем умирать без шансов. Впрочем, это личное дело каждого).
Я же не тащу тебя в холодильник... biggrin
Quote (Untouchable)
Расселять в космосе? Ну на спутниках Юпитера, в принципе есть вода, но вот чтобы долететь дальше необходимо изобрести космические корабли, способные развивать гиперсветовую скорость.

Ты так говоришь, как будто это невозможно. Сверхсветовые перемещения - да, невозможны в соответствии с СТО, но гипердвигатели, я считаю, вполне реальны. Собственно, что такое гипертуннель? Это соединение двух сингулярностей искусственным подпространственным течением. Необходим только приемник и передатчик на обоих концах. В целом это возможно, особенно принимая во внимание, что развитие науки не будет стоять на месте. Скорее всего, в далеком будущем человечество все-таки выйдет в космос. По-крупному)).
Quote (Untouchable)
Что при нынешнем уровне прогресса и мировой экономической обстановке не представляется возможным в обозримом будущем.

Поэтому я бы хотела, чтобы к власти пришли технократы)).
Quote (Untouchable)
Да, там могут жить неплохие люди, я даже уверен, что они там есть, но вот президент у них попросту конченный м*****, что перечеркивает все положительные моменты.

Я когда-то разговаривала с одной хохлушкой. Спрашиваю: "Ну как вообще простые обыватели оценивают политические стороны жизни государства?". Она: "Честно говоря, большинство людей считает, что президент наш - п***абол". Я: "Почему это? Зачем вы тогда его выбрали президентом?" Она: "Ну а кого еще выбирать?"
Видимо, выбирать было некого =).
 
UntouchableДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:16 | Сообщение # 7
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Kestrel)
Видимо, выбирать было некого =).

ты думаешь, что многие голосовали за нашего нынешнего марионет... Медведева?)))



Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
moziladerДата: Вторник, 12.01.2010, 13:39 | Сообщение # 8
Фанат[3]
Группа: Главный модер
Сообщений: 372
Репутация: 19
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Untouchable)
ты думаешь, что многие голосовали за нашего нынешнего марионет... Медведева?)))

В Чечне была стопроцентная явка со стопроцентным голосованием за Медведева. biggrin Постыдились бы они уже фальсифицировать таким образом. cool

Кстати, при поддержке определенных людей Медведев может просто так не отказаться от власти в 2012 году. Начнется борьба между двумя или более группировками во власти. Такая ситуация будет очень на руку оппозиции. happy

 
UntouchableДата: Вторник, 12.01.2010, 19:57 | Сообщение # 9
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
если честно, то и за коммуняг я бы тоже не пошёл голосовать. они одного моего прапрадеда раскулачили, сцуки, а второго лишили дворянского звания и т.п.

но это лирика. я не хожу на выборы, т.к. считаю это всё фикцией и бредом, а всех политиков - удачливыми бизнесменами. кста, Зю в их числе



Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
moziladerДата: Среда, 16.06.2010, 14:14 | Сообщение # 10
Фанат[3]
Группа: Главный модер
Сообщений: 372
Репутация: 19
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Untouchable)
но это лирика. я не хожу на выборы, т.к. считаю это всё фикцией и бредом, а всех политиков - удачливыми бизнесменами. кста, Зю в их числе

Нет, в короткий период в России были действительно демократические выборы. О чем я? А о выборах Президента образца 1991 года. Ельцин завоевал толпу и она одела ему почти императорскую корону smile Его избранию активно сопротивлялись союзные власти(в.т.ч. силовые министры и глава КГБ), поэтому легитимность выборов несомненна.
Но уже в 1996 году все прошло почти по нынешней системе, второй тур устроили для создания демократического имиджа.

Добавлено (16.06.2010, 14:14)
---------------------------------------------
ТЕМА ЗАКРЫТА
Причина: неактивность

 
Форум Российского фан-сайта DISTURBED » TRASH » Свалка » Ваши политические взгляды и политактивность.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня тут были:

Поплавский Владислав aka STRICKEN © 2007-2024