DISTURBED Россия сайт о группе DISTURBED фото музыка клипы все можно скачать на форуме
Главная | Анатолий Оноприенко - Форум Российского фан-сайта DISTURBED | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Российского фан-сайта DISTURBED » TRASH » Свалка » Анатолий Оноприенко (Украинский серийный убийца)
Анатолий Оноприенко
moziladerДата: Понедельник, 18.08.2008, 00:30 | Сообщение # 1
Фанат[3]
Группа: Главный модер
Сообщений: 372
Репутация: 19
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Согласно официальным данным, 14 июня 1989 года серийный убийца Анатолий Оноприенко впервые убил человека. Сам убийца признавался, что начал убивать еще раньше. За семь лет отморозок расстрелял из обреза, зарезал и задушил пятьдесят два ни в чем не повинных человека. Не жалел Оноприенко даже детей. "Рейтерс" включил "житомирского маньяка" в десятку самых чудовищных злодеев всех времен и народов. По рейтингу "Франс Пресс" Оноприенко возглавил "хит-парад" самых кровожадных убийц Европы за последние 200 лет! Сегодня душегуб отбывает пожизненное заключение в одиночной камере житомирской тюрьмы №8. Читает детективы, смотрит телевизор, общается со священниками. Родственники убитых требуют казнить киллера. Не только ради мести. А потому что держава, отменив смертную казнь, создает прецедент для появления новых "Оноприенко".
Обвинительный приговор по злодеяниям "житомирского маньяка" Анатолия Оноприенко и выступления свидетелей напоминают жуткий сценарий фильма ужасов. Десятки убитых и сотни запуганных жертв. Хладнокровие маньяка и его одержимость убийствами заставляли содрогаться даже много чего видевших на своем веку следователей.

За семь лет нелюдь пролил море крови и лишил жизни 52 человека. Среди которых десять детей в возрасте от трех месяцев до 11 лет. Одних он методично в упор расстреливал из обреза. Тех, кто послабее - резал ножом или душил. Сотни жителей Житомирской, Львовской, Одесской, Запорожской, Киевской, Ровенской, Днепропетровской областей навсегда запомнили кровавую одиссею Оноприенко. С тех пор на окнах сельских домов появились решетки, в каждом дворе - собаки, в хате - охотничьи ружья, топоры и газовые балончики. Родители обязательно провожают детей в школу и встречают после занятий.

 
olesikritДата: Понедельник, 18.08.2008, 02:02 | Сообщение # 2
Фанат[1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
В том-то и фокус, что весь этот хваленый гуманизм применяется только к преступникам, почему-то только забывается о гуманности к их жертвам. Очень и очень жаль, что для маньяков не существует смертной казни. И мне порой кажется, что все эти правозащитники в душе тоже маньяки, чем круче убийца, тем больше они кричат о ценности его жизни, почему-то забывая, что жизнь данного выродка не стоит ничего рядом с жизнью погубленных им людей.
 
KestrelДата: Понедельник, 18.08.2008, 04:45 | Сообщение # 3
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 20
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (olesikrit)
Очень и очень жаль, что для маньяков не существует смертной казни.

Ты считаешь, что смерть - это высшая мера наказания? Я не согласна. Пожизненное заключение - вот самое страшное, что может случиться. Смерть - это скорее освобождение. Сидеть всю жизнь в неволе без права освободиться (умереть) - это реальное наказание для таких ублюдков, как Оноприенко.
Хотя, кто знает, может, даже у этого маньяка были причины на убийства, особенно если он оказался вменяемым.
Quote (olesikrit)
чем круче убийца, тем больше они кричат о ценности его жизни

Здесь причины могут быть разные: они боятся его "братков", им заплатили родственники психа, никто не хочет выносить приговор о смертной казни и т.п. А, может, они понимают, что смерть - это вовсе не наказание. Вот лишить свободы, причинять физическую и моральную боль - это по их мнению как раз то, что заслужили убийцы-психопаты.
Quote (mozilader)
И не развяжет ли такая безнаказанность руки другим оноприенко, которые будут убивать, зная, что в любом случае они останутся жить?

А их не пугает тот факт, что жить-то они останутся, да вот не на свободе, а в тюряге? Что есть хорошего в жизни в тюрьме? Это не жизнь, это бессмысленное существование, а это страшнее смерти.
 
STRICKENДата: Понедельник, 18.08.2008, 09:53 | Сообщение # 4
Фанат[7]
Группа: DISTURBED Россия - Админ
Сообщений: 927
Репутация: 45
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Kestrel)
это высшая мера наказания? Я не согласна.

Quote (Kestrel)
Пожизненное заключение - вот самое страшное, что может случиться. Смерть - это скорее освобождение. Сидеть всю жизнь в неволе без права освободитьс

Да ты садюга блин я смотрю =)


23.12.2007 в 20.00 - DISTURBED Россия был запущен в полную силу ;)
 
moziladerДата: Понедельник, 18.08.2008, 10:49 | Сообщение # 5
Фанат[3]
Группа: Главный модер
Сообщений: 372
Репутация: 19
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Достоевский писал на эту тему. Лучше всю жизнь не шелохнувшись простоять на горной вершине, нежели быть мертвым.

Quote (Kestrel)
Хотя, кто знает, может, даже у этого маньяка были причины на убийства, особенно если он оказался вменяемым.

Наверное, мания величия.
 
moziladerДата: Понедельник, 18.08.2008, 10:53 | Сообщение # 6
Фанат[3]
Группа: Главный модер
Сообщений: 372
Репутация: 19
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Kestrel)
А их не пугает тот факт, что жить-то они останутся, да вот не на свободе, а в тюряге? Что есть хорошего в жизни в тюрьме?

Я изучаю криминалистику, в том числе и историю серийных преступлений и заметил, что многие убийцы-маньяки являются вменяемыми, но имеют средние по тяжести психические отклонения и до конца не осознают возможность собственной поимки.
Quote (olesikrit)
И мне порой кажется, что все эти правозащитники в душе тоже маньяки, чем круче убийца, тем больше они кричат о ценности его жизни, почему-то забывая, что жизнь данного выродка не стоит ничего рядом с жизнью погубленных им людей.

Абсолютно согласен
 
KestrelДата: Понедельник, 18.08.2008, 18:17 | Сообщение # 7
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 20
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (STRICKEN)
Да ты садюга блин я смотрю =)

Возможно. Но в данном случае я просто не вижу, чтобы маньяки-отморозки заслужили смерть. По сути смерть - это для них освобождение. Я считаю, что лучше пусть всю жизнь торчат в тюрягах строгого режима без права умереть. Пусть они станут ненавидеть жизнь!
Quote (mozilader)
многие убийцы-маньяки являются вменяемыми, но имеют средние по тяжести психические отклонения и до конца не осознают возможность собственной поимки.

Ну что сказать? Их проблемы. Пусть обломаются, когда их поймают.
 
CrusaderДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:01 | Сообщение # 8
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 15
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
надо было отдать его родственникам погибших и забрать когда будет почти дохлый, а потом уже пожизненное. непонимаю таких людей-что за радость убивать не в чм неповинных незнакомых людей. на свете полно выродков которым давно пора глодку перерезать, н почемуто гибнут хорошие люди из-за таких "вменяемых" как Оноприенко.


 
KestrelДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:59 | Сообщение # 9
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 20
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (mozilader)
Для таких преступников надо создавать специальные пыточные камеры, с ежедневной дозой истязаний, в то же время ни в коем случае не доводя дело до телесных увечий или смерти. И так мучить их на протяжении всей жизни, за исключением старости.
Вот это действительная эффективная мера для запугивания потенциальных преступников.

Вот с этим я абсолютно согласна. Жаль, что еще +1 нельзя добавить...
 
moziladerДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:21 | Сообщение # 10
Фанат[3]
Группа: Главный модер
Сообщений: 372
Репутация: 19
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Kestrel, огромное спасибо.
 
president100Дата: Вторник, 19.08.2008, 00:44 | Сообщение # 11
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 18
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
у-у-у, сразу видно любителей "Пилы" biggrin


 
CrusaderДата: Вторник, 19.08.2008, 01:14 | Сообщение # 12
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 15
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
да да абсолютно согласен с камерой. чтоб тока и мучился всю оставшуюся жизнь а не книги в камере читал.


 
KestrelДата: Вторник, 19.08.2008, 02:15 | Сообщение # 13
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 20
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Crusader)
чтоб тока и мучился всю оставшуюся жизнь а не книги в камере читал.

И телек не смотрел.
Хотя, вряд ли правительство пойдет на это. Они же все "гуманисты".
Quote (president100)
у-у-у, сразу видно любителей "Пилы"

Угу, мы такие... Еще как отправимся все вместе маньяков ловить =)
 
olesikritДата: Вторник, 19.08.2008, 03:22 | Сообщение # 14
Фанат[1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
А вы уверены, что в камерах их будут истязать и мучать? Вряд ли.
Ладно, скажу несколько иначе. Если бы их реально пытали, истязали и мучали, и физически, и морально, лучше всего морально, то может быть, это было бы гораздо страшнее смерти. Но я уверена, этого не практикуется.
На данный момент, я считаю, что смертная казнь - это по-настоящему высшая мера наказания, и наказание более практичное, прошу прощение за цинизм.
Во-первых: когда они живут, у них есть шанс сбежать, к примеру, или их могут выпустить, сочтя выздоровевшими. Я уверена, что смертная казнь для них страшнее, чем пожизненное. И еще по статистике, в странах, где есть смертная казнь преступность меньше.
Еще одно: отвлекаясь от маньяков, перейдем к насильникам и педофилам. Тоже "милые" ребята, но по-своему. Так вот, их "опускание" давно не в моде, а условия у них лучше, чем у других заключенных. А вы про истязания и прочее....
Во-вторых.... как вы думаете, за чей счет всю жизнь содержатся эти....кхм...??? Правильно, за счет налогоплательщиков. Ну и что, ребята, хотите за свои деньги содержать разных Оноприенко и Чикотило??? Я лично нет. Еще раз, простите за цинизм, мне лично кажется, что деньги можно тратить на более практичные цели.
Quote (Kestrel)
Здесь причины могут быть разные: они боятся его "братков", им заплатили родственники психа, никто не хочет выносить приговор о смертной казни и т.п

Я думаю, ты меня не поняла. Я не имею в виду адвокатов и иже с ними. Я имею в виду правозащитников.
Причем правозащитников известных, таких как Новодворская, к примеру. Иногда в их роли выступают европейские страны, иногда США, причем самое милое то, что в США смертная казнь есть. Они-то никаких братков не боятся, и родственники им заплатить не могут.
Quote (Kestrel)
А их не пугает тот факт, что жить-то они останутся, да вот не на свободе, а в тюряге? Что есть хорошего в жизни в тюрьме? Это не жизнь, это бессмысленное существование, а это страшнее смерти.

Почему-то до сих пор не пугало..... , Смерть - окончательная победа над ними, бесповоротная. Смерти денежку за свободу не заплатишь да и договориться с ней не сможешь, она дама неподкупная.
А про бессмысленное существование... хм.... а я вот не уверена, что у них хоть раз они о нем задумывались... Смысл в жизни есть у человека, который об этом смысле задумывается, кто хочет чего-то достичь....
P.S. С мыслью о том, что маньяк мертв гораздо спокойнее жить, чем с мыслью о том, что каким-либо образом он может освободиться. Вы так не счиаете?
В конце концов, даже если этот ублюдок и не может страдать после своей смерти, то может хоть родственники жертв перестанут так сильно мучаться?
Quote (Kestrel)
Еще как отправимся все вместе маньяков ловить =)

Было бы не плохо, особенно если с электропилой и автоматом.... Лучше всего, если пила будет задействована первой biggrin
 
KestrelДата: Вторник, 19.08.2008, 03:50 | Сообщение # 15
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 20
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (olesikrit)
и наказание более практичное, прошу прощение за цинизм.

Практичное - да, в том плане, если твоя цель - просто избавиться от подонков. А вот по части наказания... нет, смерть - это вовсе не наказание.
Quote (olesikrit)
Я уверена, что смертная казнь для них страшнее, чем пожизненное.

А может и нет... Мне кажется, что большинство психов, как и большинство нормальных людей, могут пораскинуть мозгами и прикинуть, что смерть - это еще не самое страшное, что может с ними случиться.
Quote (olesikrit)
Смерти денежку за свободу не заплатишь да и договориться с ней не сможешь, она дама неподкупная.

Может оно и так, да только смерть - это абсолютный конец. Когда маньяк умрет, ему уже будет пофигу на все, даже на то, что он умер. Это своего рода даже социальная услуга... А если ему пофигу, значит, ему абсолютно хорошо. А этого ли мы желаем всем психам?
Quote (olesikrit)
Смерть - окончательная победа над ними, бесповоротная.

Нет, не победа, а избавление от них! Ты таким образом можешь обезопасить себя, просто убив всех отморозков, но, опять же, им-то будет фиолетово. Ну умрут они, ну и что? А наказания за содеянное как такового не будет!
Quote (olesikrit)
С мыслью о том, что маньяк мертв гораздо спокойнее жить, чем с мыслью о том, что каким-либо образом он может освободиться. Вы так не счиаете?

Это тебе легче жить, потому что маньяк прирезал не твоего родственника, а вот родичам убитого от этого вовсе не спокойно. Им станет легче, если они узнают, что псих лишен свободы и страдает как физически, так и морально.
Quote (olesikrit)
Было бы не плохо, особенно если с электропилой и автоматом.... Лучше всего, если пила будет задействована первой

Зачем же тащить с собой электропилу? Можно и кулаками в челюсть... Чтоб дольше мучился =)
 
Форум Российского фан-сайта DISTURBED » TRASH » Свалка » Анатолий Оноприенко (Украинский серийный убийца)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня тут были:

Поплавский Владислав aka STRICKEN © 2007-2024