DISTURBED Россия сайт о группе DISTURBED фото музыка клипы все можно скачать на форуме
Главная | Любимая литература. - Форум Российского фан-сайта DISTURBED | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Российского фан-сайта DISTURBED » Остальное » Оффтоп » Любимая литература. (Пишите:))
Любимая литература.
BFMRДата: Пятница, 15.01.2010, 22:15 | Сообщение # 1
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 13
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
В этой актуальной теме пишите любимую литературу.

Моя любимая книга "Битва Троллей". За ней стоит "Меч Эльфов". После меча серия книг "Warcraft". Очень понравилась книжка "Князь Орков". Сейчас читаю "Star Wars Вектор - Прим". Я много еще книг читал. Вот жумаю прикупить 3 части Властелина колец. Мне нравятся книги типа лю Эльфах, Орках, и тд.тп. Еще нравится серия книг "Warhammer" они довольно таки интерестны. Делитесь своими достижениями в литературном мире))

 
moziladerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:59 | Сообщение # 2
Фанат[3]
Группа: Главный модер
Сообщений: 372
Репутация: 19
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Классика: "Мастер и Маргарита", "Двенадцать стульев", "Золотой теленок"

За последнее время я прочел немало современной литература и хочу рассказать только о действительно выдающихся сочинениях.
Летом читал книгу Владимира Карпова "Генералиссимус". На данный момент это наиболее объективное исследование всех сторон деятельности Сталина, опровергающее самые расхожие мифы о той эпохе.

 
BFMRДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:46 | Сообщение # 3
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 13
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
mozilader, ты только этим Сталином и живешь? я вижу ты только его и пропагандируешь...
 
KestrelДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:59 | Сообщение # 4
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 20
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Космическая фантастика, киберпанк, научно-популярная литература, Юрий Никитин "Трансчеловек", Питер Джеймс "Искушение", Кодзи Судзуки "Звонок", Стивен Кинг ("Мобильник", "Кладбище домашних животных", "1408", "Бегущий человек", "Сияние", "Буря столетия", "Противостояние", "Темная половина", "Ловец снов" и т.д), Артур Кларк ("Космическая Одиссея", "Город и звезды", "Конец детства"), Дэвид Вебер ("Унаследованный Армагеддон", "Восход Луны"), Вернор Виндж ("Брошенные в реальном времени", "Война с «Миром»"), Г.Уэллс («Чел-невидимка», «Машина времени», «Война миров» и всё-всё-всё), Дэн Браун «Точка обмана», Ф. Ницше («Так говорил Заратустра», «Антихрист»), К.Бенедиктов («Война за «Асгард», «Повелитель хрустального черепа»), А. и Б.Стругацкие («Понедельник начинается в субботу», «Трудно быть богом», «Парень из преисподней», «Далекая Радуга», «Попытка к бегству», «Беспокойство», «Волны гасят ветер» ну и т.д.). Из «технической литературы»: книги Криса Касперски («Техника сетевых атак», например), Максим Левин («PGP кодирование и шифрование информации с открытым ключом», «Как стать хакером», «Антиспам без секретов» и др. книги), Ховард М., Лебланк Д. «Защищенный код», Чарльз Петцольд, «Код. Тайный язык информатики», А.Щербаков & А.Домашев «Прикладная криптография», Р.А.Уилсон «Квантовая психология», Д.Дойч «Структура реальности», С.Хокинг «Краткая история времени. От Большого взрыва до черных дыр», Р.Эттинджер "Перспективы бессмертия", Р.Монро "Путешествия вне тела"Из «технической литературы»: книги Криса Касперски («Техника сетевых атак», например), Максим Левин («PGP кодирование и шифрование информации с открытым ключом», «Как стать хакером», «Антиспам без секретов» и др. книги), Ховард М., Лебланк Д. «Защищенный код», Чарльз Петцольд, «Код. Тайный язык информатики», А. Щербаков & А. Домашев «Прикладная криптография», короче, информация относительно веб-хакинга. Также прилагаются руководства по устройствам телефонных сетей (фрикинг, однако =) ). Как приложения: Р. А. Уилсон «Квантовая психология», Д. Дойч «Структура реальности», С. Хокинг «Краткая история времени. От Большого взрыва до черных дыр».
biggrin
 
BFMRДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:19 | Сообщение # 5
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 13
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Kestrel, да ты просто гигант литературы) Из всех вышеперечисленных книг я прочел только "1408")))
 
moziladerДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:04 | Сообщение # 6
Фанат[3]
Группа: Главный модер
Сообщений: 372
Репутация: 19
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (BFMR)
mozilader, ты только этим Сталином и живешь? я вижу ты только его и пропагандируешь...

Нет biggrin Круг моих интересов весьма и весьма широк и я не являюсь ура-сталинистом.

 
BFMRДата: Понедельник, 18.01.2010, 08:19 | Сообщение # 7
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 13
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
mozilader, хоть что-то радует) А из иностранных писателей, что читал?
 
moziladerДата: Вторник, 19.01.2010, 02:24 | Сообщение # 8
Фанат[3]
Группа: Главный модер
Сообщений: 372
Репутация: 19
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Ну это само собой biggrin
Еще восемь лет назад я прочитал Хоббита и весь "Властелин колец", в 14 лет я зачитывался Диккенсом ("Дэвид Копперфильд").
Да, мне еще нравились книги по мотивам новых эпизодов "Звездный войн". Их ценность куда выше, нежели самого нового кино.
В настоящее время увлекаюсь марксизмом.
 
UntouchableДата: Вторник, 19.01.2010, 19:29 | Сообщение # 9
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (BFMR)
mozilader, ты только этим Сталином и живешь? я вижу ты только его и пропагандируешь...

как ни верти, это наша история, в ее изучении нет ничего предрассудительного. куда хуже, если люди ее вообще не знают.

к Толкиену я отношусь весьма спокойно, даже с некоторым пренебрежением (слишком много насмотрелся на толкиенутую молодёжь с дюралиевыми мечами, изображающих из себя всяких эльфов и прочую хрень. Всё-таки не следует недооценивать Великую Силу Тупости людей, собирающихся в большие группы по интересам). К научной фантастике отношения вообще не имею, являясь реалистом и скептиком. Да и серьёзно я всё это воспринимать не могу. Поэтому всему фентези я предпочитаю юмористическое, где можно не напрягая мозги поржать над происходящими событиями.

В плане сложной литературы и напрягов мозга - мне этого хватает на работе (огромное количество информации по клиентам, документам, бухгалтерии, ККМ и т.д.), так что предпочитаю читать то, что наоборот помогает отвлечься.

В целом, я вообще предпочитаю энциклопедии художественной литературе, но их читаю либо в инете, либо, когда совсем нечем заняться, на бумажных носителях.

Из классики наверное выделю только "Мастер и Маргарита". Ко всему прочему у меня стойкое отвращение еще со школы ("повезло" с учителями).

2 Kestrel (в тему моей грамотности, про которую ты упоминала в одном из своих сообщений), привычка грамотно писать у меня с детства. Я так пишу не потому, что много читаю, а потому, что у меня врождённая грамотность happy .



Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
GorДата: Четверг, 21.01.2010, 21:26 | Сообщение # 10
Фанат[3]
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 5
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Куприна люблю !!!!!

а так , всё что дома есть читаю( благо этой библиотеки ,так как я читаю ,ещё лет на 5 хватит , а то и на больший срок)))

чуть не забыл про Лавкрафта - ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



...I HEAR THE SIRENS BUT THEY ARE NEVER GONNA TAKE ME...
 
moziladerДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:47 | Сообщение # 11
Фанат[3]
Группа: Главный модер
Сообщений: 372
Репутация: 19
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Untouchable)
Из классики наверное выделю только "Мастер и Маргарита". Ко всему прочему у меня стойкое отвращение еще со школы ("повезло" с учителями).

Ценность некоторых произведений из школьной программы действительно весьма и весьма сомнительна. Например, "Капитанская дочка". Я читал ее два раза и потом еще перечитывал кусками, но... обратил внимание на полную "фанерность" главного героя, неестественность всего сюжета и нарушение норм литературного русского языка, который был как раз создан Пушкиным. biggrin

 
STRICKENДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:26 | Сообщение # 12
Фанат[7]
Группа: DISTURBED Россия - Админ
Сообщений: 927
Репутация: 45
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
А к некоторым произведениям появляется такое отношение т.к.
Quote (mozilader)
"повезло" с учителями

mozilader,
Нашу только вспомни =)


23.12.2007 в 20.00 - DISTURBED Россия был запущен в полную силу ;)
 
UntouchableДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:50 | Сообщение # 13
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (mozilader)
Ценность некоторых произведений из школьной программы действительно весьма и весьма сомнительна.

Более того, многие произведения были включены в программу под влиянием власти Советов (не хочу обидеть полит-взгляды mozilader'а), что на фоне льющегося из телика (особенно на момент моей школьной юности) западного духа свободы (тоже, кстати, весьма смрадного такого душка) вызывало не только непонимание ко всему этому вдалбываему патриотизму, любви к родине и ее истории, но и неприязнь. т.е. выходит как "ты должен это знать, потому что это великое наследие великой страны!" (на многие нюансы царской и, в особенности, советской России глаза на уроках истории естественно закрываются, учителя-то у нас были совковой закалки (хотя признаю, сейчас их в школах не хватает), а вот с наступлением эпохи гласности это все великолепно и в чёрном цвете расписывают по ТВ). а ведь есть люди, которые в подростковом возрасте намеренно действуют по принципу "от противного", и мир они понимают так же. а где я по-ихнему в 15 лет видел "Войну и Мир", когда у меня на тот момент была постоянная девушка, с которой я жил?)))))

пожалуй, на данный момент моя любимая литература: от Википедии до технических словарей))



Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
moziladerДата: Четверг, 28.01.2010, 10:09 | Сообщение # 14
Фанат[3]
Группа: Главный модер
Сообщений: 372
Репутация: 19
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Untouchable)
Более того, многие произведения были включены в программу под влиянием власти Советов

Советская школьная программа имела минусы, но что делают сейчас. Слава Богу, что я не застал изучение "Архипелага ГУЛАГа" Солженицына cranky Увесистая книга, можно рыбу глушить. Художественная ценность... нулевая

Quote (Untouchable)
а где я по-ихнему в 15 лет видел "Войну и Мир", когда у меня на тот момент была постоянная девушка, с которой я жил?)))))

В 15 лет это очень и очень хорошо. smile

 
Форум Российского фан-сайта DISTURBED » Остальное » Оффтоп » Любимая литература. (Пишите:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Сегодня тут были:

Поплавский Владислав aka STRICKEN © 2007-2024