DISTURBED Россия сайт о группе DISTURBED фото музыка клипы все можно скачать на форуме
Главная | Mike Wengren - человек и метроном - Форум Российского фан-сайта DISTURBED | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Российского фан-сайта DISTURBED » DISTURBED » Фэн-зона DISTURBED » Mike Wengren - человек и метроном (Всеми обожаемый ударник Disturbed)
Mike Wengren - человек и метроном
UntouchableДата: Среда, 13.05.2009, 20:03 | Сообщение # 1
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Хотелось бы послушать мнение форумчан о партиях Майка, а так же, по возможности, ответить на какие-либо вопросы, касающиеся его партий, музыкального арсенала и некоторых наворотов. Приветствуются фотографии, видео и прочая информация.

Добавлено (13.05.2009, 20:03)
---------------------------------------------

Mike's Indestructable kit
Reference Series
Custom painted by Nub Grafix
22x18 bass drum x 2
10x8 tom
12x9 tom
14x11 tom
16x14 tom
18x16 floor tom
14x6.5 snare drum

Pасстановка барабанов и тарелок Майка

Еще хотел добавить, что на последних фотках (не смог адекватно вытащить, выложу позже) у него появился 3-й навесной том.



Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее

Сообщение отредактировал Untouchable - Среда, 13.05.2009, 20:03
 
GorДата: Среда, 13.05.2009, 21:50 | Сообщение # 2
Фанат[3]
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 5
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
барабанщик уровня группы ,что тут ещё сказать. хрень про барабаны я непонял......но установка класс, спс за фотки чувак.


...I HEAR THE SIRENS BUT THEY ARE NEVER GONNA TAKE ME...
 
UntouchableДата: Среда, 13.05.2009, 22:48 | Сообщение # 3
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Gor, хрень про барабаны - диаметр и глубина обечаек, используемых Венгреном на его драм-ките

позже отпишу про тарелки, какая фирма, диаметр и т.п., просто щас пиво ухожу пить))



Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее

Сообщение отредактировал Untouchable - Среда, 13.05.2009, 22:48
 
DREIMENДата: Четверг, 14.05.2009, 01:08 | Сообщение # 4
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Репутация: 15
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
крутой он барабанщик чё сказать я с него вообще офигеваю biggrin !!!блин вотет тарелок surprised !!!!
 
UntouchableДата: Четверг, 14.05.2009, 20:09 | Сообщение # 5
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Кстати, в пределах разумного. Я бы с удовольствием поиграл на его установке, хотя бытует мнение (среди драммеров), что она не очень удобная. Я бы канеш перевесил под себя парочку тарелок, но в целом меня устраивает то, как он распорядился своей кухней, у меня всё примерно так же распланировано, т.к. я щас начинаю докупать тарелки.

Мне очень нравится у него наличие X-Hats помимо основного Hi-Hats. Это дико удобно при игре на 2-х бочках и для экономии энергии (не приходится держать руки крест-накрест). Основной регулируется педалью, а второй (который справа от барабанщика) - в постоянном приоткрытом состоянии.

А вот и его новая установочка с 3-мя навесными томами, как и обещал))



Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее

Сообщение отредактировал Untouchable - Четверг, 14.05.2009, 20:10
 
GorДата: Пятница, 15.05.2009, 12:30 | Сообщение # 6
Фанат[3]
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 5
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
спс за фотки , класная установка, но я всё равно них не понимаю


...I HEAR THE SIRENS BUT THEY ARE NEVER GONNA TAKE ME...
 
UntouchableДата: Пятница, 15.05.2009, 18:30 | Сообщение # 7
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Так эта тема и создана для того, чтобы культурно просвящать население))


Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
BFMRДата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:31 | Сообщение # 8
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 13
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Joey Jordison(SlipKnoT) всеравно лучше!!!
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/17/8a/8a4ba2a3abc39dd530877c34ed7ec8ab.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/17/e3/e347f59c414a21466778262bd7392b00.jpg
 
UntouchableДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:20 | Сообщение # 9
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
BFMR, не стану спорить, Джои гораздо более скоростной ударник, к тому же он тащит Слипнот на себе. Небыло бы его, Слипы играли бы жутко тупую музыку (а что поделать, она у них действительно не особо умная). Но я не люблю слишком много задротства в музыке, для меня главное - мелодика. А многие тяжелые команды превозносят над мелодичностью скорость, технику и сложность. В результате музыка не только тяжело играется, но и тяжело слушается.


Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
GorДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:38 | Сообщение # 10
Фанат[3]
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 5
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
надо было бы Майку играть как Джои , он бы так сыграл если нелучше.
Untouchable, прав чувак . можно сказать что Джои тянет на себе Слипов, а вот про их музыку это ты зря такое говоришь.


...I HEAR THE SIRENS BUT THEY ARE NEVER GONNA TAKE ME...
 
DREIMENДата: Вторник, 19.05.2009, 16:51 | Сообщение # 11
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Репутация: 15
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Я ДУМАЮ ВООБЩЕ МАЙК САМЫЙ КРУТОЙ БАРАБАНЩИК НА СВЕТЕ!!!!!!!
 
BFMRДата: Вторник, 19.05.2009, 17:12 | Сообщение # 12
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 13
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
DREIMEN, думать можно одно. Но все знают что лучший барабанщик мира Джои Джордисон=)
 
UntouchableДата: Вторник, 19.05.2009, 17:54 | Сообщение # 13
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
BFMR, все - это кто? Обыватели?))))

Я, например, так не считаю. И Венгрен, и Джордиссон - великолепные мастера своего дела, но они играют разную музыку, и от них в группе требуется разный материал и партии. Лучший барабанщик - понятие относительное. Да, Джои завоёвывал это звание в одном из 2000-х годов (щас не вспомню в каком), но не во всех же годах, на которые приходились выходы альбомов Слипнота. Множество ударников, играющих в блэк и дэт-металических командах превосходят Джордиссона по технике и скорости. И не только в блэк и дэте! Тони Ройстер младший (а он, на сколько я помню, он играет блюз, джаз и фанк) превосходит его во всем! Самое интересное, что и по бласт-битам (это ближе к тяжелой музыке), и по мёллеровской технике (строевые и оркестровые барабанщики), и по сложности соло-игры. А ты говоришь "лучший". Именно поэтому лучших барабанщиков мира выбирают другие барабанщики, а не обычные слушатели-обыватели, знакомые, как правило, только с излюбленными ими стилями музыки, за которые они и голосуют.

Я создавал эту тему не для спора о том, кто лучше, а для обсуждения партий, инструментов и техники игры Венгрена, а также всего, что с ним связано. Не буду помечать твоё сообщение оффтопом, но на будущее напомню, что эта тема не для споров, у кого что длиннее wink (в продолжении для хохмы - длиннее у барабанера Раммштайн, он играет 17-тидюймовыми палочками промарк 2S, в отличие от компактного Джордиссона biggrin )

Gor, я говорю про их "гоняние 2-х" нот на всю песню. К тому же, Кори Тейлор сорвал себе голос, которым он и так не особо дотягивал до Дреймана. Если Майк будет играть в манере Джои, это будет уже не Дистёрбт, а что-то другое. Скорости и у Майка есть, но мне больше нравится, как он умеет работать с томами и карданом. Это не бластбиты, но он достигает очень мощного и объемного звучания своих партий. Жаль, у меня нет возможности выложить видео со звуком, мог бы примерно наиграть партию Индестрактибла с объяснениями, как именно она играется.



Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее

Сообщение отредактировал Untouchable - Вторник, 19.05.2009, 18:01
 
BFMRДата: Вторник, 19.05.2009, 20:11 | Сообщение # 14
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 13
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Untouchable)
Кори Тейлор сорвал себе голос, которым он и так не особо дотягивал до Дреймана.

ХАХАХ! Что значит не дотягивал???? Ты попробуй столько лет по настоящему ПРООРАТЬ! Дреймен поет голосов 17 летнего парня, А Кори Тейлор реально металлиста! Недотягивает ХА! Ну ты меня и розсмешил biggrin biggrin
 
UntouchableДата: Вторник, 19.05.2009, 23:28 | Сообщение # 15
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Оффтоп сказано же уже, это тема про Майка Венгрена, а не про то, что мейнстримовый Слипнот такая распердатая команда (последние альбомы которой откровенно поносят почти все мои знакомые музыканты, а таковых, поверь, не мало).

Видимо придёцца создавать тему "слипнот против дистов". интерсно, сколько объективных мнений я там услышу? dry по поводу голоса 17-летнего парня - тебе 19, попробуй так спой, реветь без нот каждый умеет, дело в паре лет практики, да и на студии голос можно обработать (а Кори Тейлор использует и на концертах кучу примочек, в том числе вокал-дистёршн). На концертах он частенько задыхается, не попадает и т.п., фальши из него прёт ооочень много, это я тебе говорю как музыкант. + у него на подпевке двое почти неиграющих перкуссионистов. По октавности Тейлор опять же не тянет, у него их от силы полторы.

Далее по теме есть ли у кого нибуть табулатуры или мидифайлы с драмом Дистов?? Если есть - пишите, мне позарез надо!



Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
Форум Российского фан-сайта DISTURBED » DISTURBED » Фэн-зона DISTURBED » Mike Wengren - человек и метроном (Всеми обожаемый ударник Disturbed)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Сегодня тут были:

Поплавский Владислав aka STRICKEN © 2007-2024