DISTURBED Россия сайт о группе DISTURBED фото музыка клипы все можно скачать на форуме
Главная | Decadence Instrumental ? - Страница 2 - Форум Российского фан-сайта DISTURBED | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Российского фан-сайта DISTURBED » TRASH » Свалка » Decadence Instrumental ? (есть у кого?)
Decadence Instrumental ?
KestrelДата: Среда, 08.04.2009, 18:59 | Сообщение # 16
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 20
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Untouchable, спасибо за ответ. Из него следует, что инструментальные альбомы нужны для исследовательско-обучающей деятельности, а не для хобби).
Quote (Untouchable)
Если по теме, то звук вокала действительно можно почти полностью убрать, исключив из стереотрека моносоставляющую, но при это произойдёт искажение звука

Это можно сделать с помощью программы Sonic Foundry, но искажение звука действительно произойдет, а именно - добавятся помехи в виде потрескиваний и посторонних шорохов (не знаю, почему, но так получается =) ).
Quote (DREIMEN)
да очень жаль,давно ищу инструментал на другие альбомы найти не могу!

Можно поискать на mediaportal.ru. Наверняка не ты один интересуешься поиском интрументальных альбомов).
 
UntouchableДата: Среда, 08.04.2009, 19:18 | Сообщение # 17
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Kestrel)
Это можно сделать с помощью программы Sonic Foundry, но искажение звука действительно произойдет, а именно - добавятся помехи в виде потрескиваний и посторонних шорохов (не знаю, почему, но так получается =) ).

Обмозговав технологию "убирания вокала", я пришел к выводу, что дабы не убирать полностью центр из дорожки, можно изключить из него звук определённой частоты с помощью компрессии. В процессе записи все инструменты проходят через компрессор, это позволяет убрать из каждой дорожки звуки ненужных частот. Т.е. убрав из моносоставляющей лишь диапазон частот вокала (не буду врать, называя точные цифры), можно не убирая ударные и бас избавиться от вокалиста. НО! в любом случае это вызовет искажение самой звуковой волны, что приведет к помехам и потрескиванию.
Quote (Kestrel)
инструментальные альбомы нужны для исследовательско-обучающей деятельности, а не для хобби).

Ну не до конца согласен, ведь есть же настоящие коллекционеры, а для них такие раритеты - лакомый кусочек)))


Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
KestrelДата: Среда, 08.04.2009, 20:38 | Сообщение # 18
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 20
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Quote (Untouchable)
Ну не до конца согласен, ведь есть же настоящие коллекционеры, а для них такие раритеты - лакомый кусочек)))

Ну, может быть). Только я их все равно не понимаю). Наверно, это потому, что я не люблю чисто музыку, мне нравится именно соединение музыки и голоса.
Quote (Untouchable)
можно изключить из него звук определённой частоты с помощью компрессии.

Так, стоп-стоп-стоп! Насколько мне известно, компрессия позволяет записывать музыку более компактно, но не убирает элементы аудиоразвертки. Под компрессией обычно подразумевается сжатие с потерями качества для уменьшения размера аудиофайла. Ведь обычно аудиокомпрессия используется как средство максимально компактно разместить аудиоинформацию на своём винчестере.
 
UntouchableДата: Среда, 08.04.2009, 22:28 | Сообщение # 19
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
Ты имеешь ввиду компрессию, как процесс сжатия объема информации уменьшением частоты дискретизации. А я имею ввиду компрессор, который прибирает ненужные частоты. Это что-то типа эквалайзера, тока более серьёзного действия. С его помощью можно, скажем, из частотного диапазона неоткомпрессованной бочки можно оставить частоты в диапазоне 20-100 Гц (густой низкий бас на грани нижнего порога чувствительности человеческого уха. этот звук создает аккустический воздушный удар в сабвуферах) и, примерно 200-300 Гц (вот тут могу соврать, это примерно. это звук колотушки, бьющей по пластику, что не дает бочке звучать смазанно). Что делает звук именно таким, как нужно продюссеру или самому музыканту. Ни одна реальная барабанная установка, гитара и т.п. в жизни не звучит так, как после студийной обработки.


Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
KestrelДата: Среда, 08.04.2009, 22:46 | Сообщение # 20
Фанат[4]
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 20
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
А, ну это понятно. Есть такая прога, Voice Changer, там есть подобная функция. А Sonic Foundry позволяет представить аудиофайл в виде аудиораскладки, откуда можно вручную "стереть" акустические волны заданной частоты. Только еще узнать бы, какую именно частоту нужно убирать =).
Кстати...
Quote (Untouchable)
Ни одна реальная барабанная установка, гитара и т.п. в жизни не звучит так, как после студийной обработки.

Я тут посмотрела записи концерта Disturbed (записывали обычной цифровой камерой и, кажется, с задних рядов) - звучание просто ужасное)). Или мне так кажется, поскольку музыка и вокал звучат супер-непривычно. Как-то даже совершенно по-другому.
 
UntouchableДата: Среда, 08.04.2009, 23:26 | Сообщение # 21
Фанат[2]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 8
загрузка наград ...
Статус: В Оффлайне
О чём и речь)) Студия и концертная запись порой очень сильно отличаются


Меня постоянно преследуют гениальные мысли... Но я всегда быстрее
 
Форум Российского фан-сайта DISTURBED » TRASH » Свалка » Decadence Instrumental ? (есть у кого?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня тут были:

Поплавский Владислав aka STRICKEN © 2007-2024